Главные новости за ночь: бездомные кошки в Москве, фильм Джонни Деппа и новые жертвы взрыва на рынке в Ереване

06:29 16/08/2022
Фото: Марина Третьякова, "МТРК «Мир»":http://mirtv.ru/, кошки лежат
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Третьякова,

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

В Ереване продолжаются поисково-спасательные работы. Число погибших в результате взрыва на рынке «Сурмалу» достигло 15 человек. На месте происшествия спасатели нашли тело ребенка. Ранения получил 61 человек. В настоящее время в медцентрах остаются 12 человек.

Директор Фонда защиты городских животных Екатерина Дмитриева рассказала, что на территории Москвы живут минимум 70 тысяч бездомных кошек. Она отметила, что в столичных муниципальных приютах всего тысяча мест для этих животных.

Голливудский актер Джонни Депп снимет фильм об итальянском художнике и скульпторе Амедео Модильяни. Над новой картиной он будет работать вместе с Аль Пачино, который выступит в качестве продюсера байопика. Съемки стартуют в Европе летом следующего года.

Возобновилось прерванное два года назад из-за пандемии коронавируса железнодорожное сообщение между Россией и Таджикистаном. Первый поезд отправился в путь во вторник в 00:10 по местному времени (22:10 мск понедельника) из Куляба в Волгоград.

Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении звания «Мать-героиня». Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Также матерям-героиням полагается единовременное поощрение в один миллион рублей.

Национальный банк Румынии нанял на работу известного в стране астролога Минерву. По словам женщины, в Нацбанке она занимает исполнительную должность. Настоящее имя 64-летней Минервы – Габриэла Дима. По данным румынских СМИ, у нее есть юридическое, актерское и психологическое образования.