Главные новости за ночь: отравление в Москве, увеличение жертв в ТЦ «Сурмалу» и «египетская жара» на юге России

06:27 15/08/2022
Спасательный вертолет рухнул на жилой дом во Флориде, есть жертвы

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Число погибших в результате взрыва в торговом центре «Сурмалу» в Ереване увеличилось до пяти человек. Ночью спасатели среди завалов нашли тела двух погибших. Их личности пока не установлены.

На юго-востоке Москвы трое жильцов дома пострадали от неизвестного вещества. Поиском точной причины отравления занимаются оперативные службы городского хозяйства. Из здания эвакуировали 40 жильцов.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что в ближайшие три дня в южных регионах страны ожидается температура до плюс 40-43 градусов. По его словам, такие показатели соответствуют климату в Египте.

В Нижнем Тагиле в аварии с ехавшей на вызов машиной скорой помощи погибли пять человек. По данным источника ТАСС, виновниками ДТП являются подростки, которые угнали машину и на большой скорости уезжали от полицейских и врезались в машину скорой.

Ушел из жизни художник Дмитрий Врубель, автор знаменитого граффити на Берлинской стене с поцелуем бывшего генсека ЦК КПСС Леонида Брежнева и экс-председателя Госсовета ГДР Эрика Хонеккера. Причина смерти художника не называется.

Российские ученые создали систему интеллектуального видеонаблюдения для распознавания девиантного поведения на основе нейросетей. Например, с помощью нее по силуэту одежды могут определить наличие у человека пистолета или ножа.