Байден сдал отрицательный тест на коронавирус

20:47 06/08/2022
Фото: "U.S. Department of State":http://www.state.gov/, джо байден, джозеф байден

Тест президента США Джо Байдена на COVID-19 показал отрицательный результат, говорится в заявлении лечащего врача американского лидера Кевина О'Коннора.

«Сегодня утром результат его теста на антитела к вирусу SARS-CoV-2 был отрицательным», – сообщил специалист. Однако глава Белого дома пока еще останется на самоизоляции.

«Президент, как уточнялось ранее, продолжит соблюдать меры строгой самоизоляции, пока результат теста во второй раз не будет отрицательным», – пояснил медик, добавив, что Байден «по-прежнему чувствует себя очень хорошо».

21 июля президент США сдал положительный тест на COVID-19. Тогда сообщалось, что президент испытывает «очень умеренные симптомы». Через шесть дней стало известно об его отрицательном тесте. 28 июля Байден заявил, что полностью победил болезнь и вернулся к обычному режиму работы, в том числе к встречам с большим количеством людей. Однако уже 30 июля президент США был вынужден вернуться к самоизоляции после того, как его тест на коронавирус снова показал положительный результат. Ранее лечащий врач Байдена предупреждал о возможности возвращения болезни, поскольку такое случается у пациентов, использовавших для лечения медикамент Paxlovid.

Напомним, глава Белого дома прошел полный курс вакцинации от COVID-19, а также сделал две бустерные дозы вакцины. Сам Байден считает, что именно благодаря прививкам болеет с минимальными симптомами.