Актер Александр Филиппенко вылечился от коронавируса

16:44 09/08/2022
Актер Александр Филиппенко вылечился от коронавируса
ФОТО : Валерий Шарифулин/ТАСС

Народный артист России Александр Филиппенко выписан из больницы после лечения от коронавируса, сейчас он находится на реабилитации. Об этом сообщил РИА «Новости» сам Филиппенко.

О своей госпитализации актер рассказал 3 августа. К тому моменту, по его словам, он находился в больнице уже два дня, а заболел еще раньше, но сначала решил отлежаться на даче.

«У меня все закончилось, я сейчас по планам врачей нахожусь в реабилитации. Все позитивно, хорошо, спокойно. Медленно и не волнуясь идти по указаниям врачей, вот и все», – прокомментировал Филиппенко состояние своего здоровья.

Актер заверил, что стабильно идет на поправку, и выразил благодарность медикам. «Самое главное – температура 36,2 и кашля нет. Все очень хорошо», – сказал Филиппенко.

Александр Филиппенко – советский и российский актер театра и кино. В разные годы служил в Театре драмы и комедии на Таганке, театре имени Евгения Вахтангова, театре Моссовета и «Гоголь-центре». В кино известен благодаря сложным характерным ролям в фильмах «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты», «Трудно быть богом», «Петр Первый. Завещание», а также в двух экранизациях романа Булгакова «Мастер и Маргарита» у Юрия Кары и Владимира Бортко.

Ранее стало известно, что за последние сутки в России с коронавирусом были госпитализированы 2574 человека.