Рабочих в Москве во время грозы смыло в ливневый колодец: СК начал проверку

16:04 07/08/2022
Четверых рабочих в Москве во время грозы смыло в ливневый колодец

На юго-востоке Москвы в районе Люблино во время грозы 13 рабочих провалились в ливневый колодец. Они восстанавливали канализационной люк, когда начался сильный дождь. Троих рабочих потоками воды затянуло под землю. Их унесло в сторону Москвы-реки. Спасатели в гидрокостюмах обследуют трубы.

Пять человек поднялись из коллектора самостоятельно, еще пятерых подняли сотрудники пожарно-спасательного гарнизона столицы. Люблинская межрайонная прокуратура контролирует установление всех обстоятельств ЧП.

«По предварительным данным, 7 августа рабочие проводили работы по очищению канализационного коллектора, расположенного по улице Краснодарской в городе Москве, где в результате подъема уровня воды трое не смогли выбраться из люка на поверхность. Проводится доследственная проверка по факту инцидента», – цитирует ТАСС руководителя столичного ГСУ СК РФ Юлию Иванову. Спасательная операция продолжается.

«Специалисты частной подрядной организации ООО «АкваТрейд» по договору проводили ремонтные работы в водосточном коллекторе по Краснодарской улице в районе дома 72к2. Из-за выпавших сверхинтенсивных осадков произошло резкое повышение уровня воды в коллекторе», – сообщается в Telegram-канале комплекса городского хозяйства.