Число жертв в результате израильских ударов по Газе выросло до 41

21:59 07/08/2022
Число жертв в результате израильских ударов по Газе выросло до 41

Обстрелы израильскими войсками населенных пунктов в палестинском секторе Газа привели в воскресенье к увеличению числа жертв среди мирных граждан. Как сообщила телекомпания Al Jazeera со ссылкой на данные Минздрава, количество погибших к концу дня достигло 41, среди них 15 детей и четыре женщины, пострадали 311 человек.

Как рассказали очевидцы, к вечеру 7 августа израильские ВВС атаковали объекты палестинской группировки «Исламский джихад» в центре и на юге Газы. Раненые и погибшие поступили в госпиталь Аш-Шифаа из района Макбарет-эль-Фаллуджа и с площади Мафрак-эс-Самир.

Напомним, в пятницу армия обороны Израиля объявила о начале операции «Рассвет» против палестинской группировки «Исламский джихад». Радикалы в ответ выпустили по Израилю порядка тысячи реактивных снарядов и ракет.

Ранее сообщалось, что перемирие в секторе Газа начнется в воскресенье в 20:00. Но установление режима прекращения огня в зоне палестино-израильского конфликта сорвалось из-за требований группировки «Исламский джихад» к Египту предоставить ей гарантии. Как передает израильский 12-й канал, перемирие между Израилем и палестинской группировкой, если и будет достигнуто, то наступит не раньше полуночи или завтрашнего утра.