Около 190 предприятий Москвы обратились в Центр поддержки промышленности

22:57 10/08/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Порядка 190 предприятий Москвы обратились в Центр поддержки промышленности, который оказывает всестороннюю помощь бизнесу. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

В России запустили особый налоговый режим для малого бизнеса
«Одна из главных задач для правительства Москвы – всесторонняя помощь бизнесу. Открытый весной Центр поддержки промышленности решает самые разные вопросы: от логистики и подбора поставщиков до локализации производств и маркировки», – написал градоначальник.

Так, по словам мэра, одна из столичных фармацевтических компаний попросила организовать оперативную перевозку инсулина в Москву. Центр обратился к перевозчику – грузовой авиакомпании, с которой у него заключено соглашение, – и она доставила препарат. Для другой компании Центр за два часа решил проблему пресс-форм для ПЭТ бутылок – нашел аналог российского производства на замену иностранному.

Отметим, что в Центр поддержки промышленности Москвы могут обратиться городские предприятия с любыми вопросами – от организации парковки у завода до выхода на экспортные рынки. Специалисты будут помогать бизнесу, если их деятельность связана с производством. Центр работал в тестовом режиме с апреля 2022 года.

Ранее сообщалось, что крупнейший ретейлер запустил пилотный проект по передаче продуктов с истекающим сроком годности нуждающимся. Правда, забрать продукты напрямую в магазинах не получится. Нужно зарегистрироваться в одном из существующих банков еды.