Пушистые коллеги: в челябинской IT-компании разрешили приносить в офис животных

06:55 11/08/2022
Пушистые коллеги: в челябинской IT-компании разрешили приносить в офис животных

Усы, лапы и хвост – вот их рабочие инструменты. В челябинской IT-компании Napoleon IT разрешили приносить на работу домашних питомцев, передает «МИР 24».

Сотрудники заранее составили график, с кем они приходят в офис, чтобы разные животные не мешали друг другу. В один из дней, например, можно взять хомяка, кролика и ретривера. Идея возникла после карантина во время пандемии. Сотрудники на удаленке привыкли находиться рядом со своими питомцами. А руководство решило, что это помогает работать эффективнее.

«Здесь есть момент антистресса. Это отвлекает от рабочих процессов. Плюс дополнительный контакт с коллегами: все подходят и интересуются. Когда глажу своего кролика, меня посещают более спокойные идеи. Реально прибавляет немного спокойствия», – рассказала сотрудница компании Мария Ткачук.

Но к рабочим местам допускают только хорошо воспитанных питомцев, которые не бросаются на людей и не хватают еду со столов. В офисе уже побывали самые разные животные. Среди экзотики – игуана и африканский карликовый ежик.