Опрос: Четверть россиян хотела бы брать с собой в офис домашних питомцев

07:58 24/08/2022
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, собака, животные, собаки
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Исследование, проведенное сервисом SuperJob, показало, что каждая девятая компания в России разрешает приходить на работу с домашними животными. Более четверти работников к питомцам в офисе относится положительно, только если они не вызывают неудобств, передает РИА «Новости».

Согласно опросу, идею приводить животных на рабочее место одобрили 27% респондентов, отрицательно относятся к возможности приводить питомцев на работу 34% участников исследования, о нейтральном отношении к животным в офисе заявили 26%, еще 13% не смогли ответить на этот вопрос.

«Сегодня возможность время от времени приводить с собой на работу своих домашних питомцев есть в каждой девятой компании (11%), где условия труда это позволяют», –выяснили эксперты SuperJob.

Время от времени брать на работу своего питомца хотели бы 5% владельцев кошек и 23% владельцев собак. Уже сейчас могут так поступать 3% «кошатников» и 1% «собачников».

Опрос проводился с 16 по 22 августа среди тысячи менеджеров по персоналу и 1,6 тысячи представителей экономически активного населения из всех федеральных округов страны.

Ранее «МИР 24» рассказывал о челябинской IT-компании Napoleon IT, сотрудникам которой разрешили приносить на работу домашних питомцев.