Путин попросил врио главы Марий Эл обратить внимание на экологию, ЖКХ и медицину

15:13 11/08/2022

Президент России Владимир Путин попросил врио главы Марий Эл Юрия Зайцева обратить внимание на ряд важных вопросов, решение которых необходимо для устойчивого развития региона, передает РИА «Новости».

Глава государства в четверг провел рабочую встречу с Зайцевым. Врио главы республики доложил президенту о ходе социально-экономического развития региона.

«Вопросов, требующих особого внимания с вашей стороны, много. Сейчас не буду это все перечислять. Начиная с качества воды, с экологии в целом, с изношенности сети ЖКХ и так далее. С аварийным жильем – нужно этим заниматься. Нужно обязательно уделить необходимое внимание улучшению работы в сфере здравоохранения, в том числе это касается количества медицинских работников в медучрежениях республики», – подчеркнул Путин.

При этом президент указал на направления, которые могут стать хорошей базой развития региона, в том числе строительный сектор и сельское хозяйство. Особо президент отметил необходимость поддержать инвестиционные проекты в племенном животноводстве и семеноводстве.

«Я в начале нашей беседы упомянул о некоторых инвестпроектах, абсолютно естественных для экономики республики – это племенное животноводство и семеноводство. И у вас есть неплохие инвестпроекты. Обратите на них внимание, поддержите их, пожалуйста», – сказал глава государства.

По словам президента, эти сферы важны не только для республики, а для сельского хозяйства России в целом.

Во вторник Владимир Путин встретился с врио губернатора Кировской области Александром Соколовым. В ходе встречи глава государства указал на необходимость активнее заниматься газификацией региона.