Мишустину доложили о стоимости отдыха на Алтае

12:15 12/08/2022

Путешествия по России с кешбэком продолжатся. Купить осенние туры со скидкой в 20% можно уже с 25 августа. Об этом сообщил премьер Михаил Мишустин, передает «МИР 24».

Глава правительства находится в Горно-Алтайске с рабочим визитом. Мишустину доложили: в этом году в регионе приток туризма вырос в два раза. Сейчас там создаются курортные зоны, расширяются возможности для отдыха, активно развивается инфраструктура. Премьер поинтересовался стоимостью проживания в гостиницах.

«Хорошо, что и пятизвездочные номера создаются, и инфраструктура такая. Вот вы сказали про то, что для детишек бесплатно. А для семьи сколько в среднем будет номер стоить?» – сказал Мишустин.

Премьер-министру ответили, что номер можно забронировать за пять тысяч рублей в сутки. Когда же появятся пятизвездочные отели, в них стоимость будет начинаться от 15 тысяч рублей.

Мишустину также представили несколько туристических проектов. Они не только позволят с комфортом отдыхать, но и обеспечат работой почти полторы тысячи человек. Также в регионе появится новая автодорога Урлу-Аспак – Каракол. Расширят возможности аэропорта. На это потратят 3,5 миллиарда рублей.