Билетов нет: туристы не могут попасть в Мачу Пикчу

12:49 13/08/2022
Билетов нет: туристы не могут попасть в Мачу Пикчу

Все билеты проданы на неделю вперед. Такое объявление сделали перуанские власти для тех, кто хочет попасть в Мачу-Пикчу, передает «МИР 24».

Такое ограничение появилось после того, как разразился громкий скандал. В знаменитый древний город инков выстроились огромные очереди. Туристы жалуются, что им продают билеты, по которым они не могут попасть в инкскую цитадель. Проблема и в поддельных билетах, и в том, что приезжает слишком много туристических групп, которые обслуживают в первую очередь. Разгневанные путешественники даже перекрыли железнодорожные пути.

«Я заплатил туристической компании за один билет с экскурсоводом. Кроме того, мы купили билеты на поезд и на автобус, чтобы доехать до самих развалин. Но внутрь нас не пускают, потому что у нас нет специального входного билета», – рассказал турист из Мексики Эдуардо Понсе.

Собираются бунтовать и местные жители. В министерстве культуры обещали, что они смогут продавать около тысячи билетов, чтобы немного подзаработать. Но своего обещания чиновники не сдержали.