Матч легенд: Кубок Овечкина проходит в Красногорске

13:32 13/08/2022

Фетисов, Касатонов, Якушев, Каменский – сегодня лед в подмосковном Красногорске буквально сверкает от обилия звезд. В рамках Кубка Овечкина лед плавится от жаркой борьбы, передает корреспондент «МИР 24» Анастасия Лиходедова.

Из России с любовью
Завершился матч легенд российского и советского хоккея. Увидеть таких игроков на одном льду – большая редкость. Состав впечатляет: Каменский, Якушев, Фетисов, Орлов, Ковальчук, Овечкин.

Многократные победители мировых первенств и олимпийские чемпионы, звезды НХЛ. В команде даже тренер сборной России по хоккею Алексей Жамнов. Всех великих имен просто не перечислить. В соперниках у легендарных хоккеистов – дети. Это участники турнира имени Александра Овечкина. Команда сборная – юные игроки со всей России. У этих парней мечта исполнилась. Они спали и видели, как выйдут на один лед с Ковальчуком и Овечкиным. Это не столько игра, сколько встреча юных спортсменов и их кумиров.

«Молодежь очень талантливая. Я думаю, для них этот матч будет очень памятным, потому что они сыграют с великими игроками настоящего и прошлого. Для них это будет важный момент в жизни», – сказал трехкратный чемпион мира, капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин.

«Наверное, лучшие ребята собрались в Красногорске на Кубке Александра Овечкина. Хорошо обучены, молодцы. Волнение для них сегодня особое, но мастеровитые, умеют много что. Главное, чтобы они старались дальше», – отметил двукратный олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира по хоккею Вячеслав Фетисов.

Матч хоть и дружеский, но дух соперничества никто не отменял, ведь звездные хоккеисты проигрывать не привыкли. Они набросали в ворота друг друга более 20 шайб. Но счет в этом матче – это не самое главное. Благодаря этой игре дети зарядились и теперь еще больше будут расти как спортсмены и тренироваться.