Гол российского футболиста Миранчука привел «Торино» к победе

00:55 14/08/2022
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Российский футболист Алексей Миранчук отличился в дебютной игре за новую команду «Торино». На 43-й минуте он забил гол и вывел клуб вперед. Команда переиграла «Монцу» в матче первого тура чемпионата Италии по футболу, который прошел на поле стадиона «Комунале Бриантео».

Легенда советского футбола
Еще один мяч забил Арнальдо Антонио Санабрия (66-я минута). У «Монцы» отличился Дани Мота (90-я минута). Игра завершилась со счетом 1:2 в пользу команды Ивана Юрича.

Теперь в матче второго тура «Торино» примет «Лацио». Это произойдет 20 августа. «Монца» на следующий день в гостях сыграет с «Наполи».

Несколько дней назад итальянский футбольный клуб «Торино» объявил о переходе на правах аренды из «Аталанты» полузащитника сборной России Алексея Миранчука. Арендное соглашение предусматривает возможность выкупа. Срок действия контракта не уточняется, однако до этого местные СМИ писали, что по окончании аренды клуб из Турина сможет выкупить россиянина, заплатив 12 миллионов евро.