Яркие огни фейерверков разукрасили небо над Москвой

01:57 14/08/2022

В Братеевском каскадном парке Москвы начался Седьмой Международный фестиваль фейерверков «Ростех». За звание лучшей пиротехнической команды борются восемь коллективов из разных стран мира. Среди них – представители Сербии, России, Мексикм, Кыргызстана, сообщает РИА «Новости».

Тест: что вы знаете об Олимпийских играх?
Пиротехническое шоу сопровождается театрализованным выступлением. Пожарную безопасность на мероприятии обеспечивают сотни московских спасателей.

Стоит отметить, что праздник начался задолго до наступления темноты. Гостей развлекали известные музыканты и танцоры. А спортсмены провели для детей свои мастер-классы.

Международный фестиваль фейерверков проходит в Москве уже в седьмой раз. Ежегодно красочное шоу смотрят более 700 тысяч человек. В этот раз оно посвящено народному искусству и нематериальному культурному наследию народов России. Режиссер события – фигурист и хореограф Илья Авербух. Он работал над сценарием для церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014-м, а также чемпионата мира по футболу в России в 2018 году.