Косторная рассказала о своем диагнозе и не захотела делать операцию в день рождения

07:23 15/08/2022
Фигуристка Алена Косторная перенесла операцию на бедре
ФОТО : Сергей Бобылев/ТАСС

Российская фигуристка Алена Косторная рассказала журналистам, какой диагноз ей поставили врачи. По словам спортсменки, через несколько дней ей сделают операцию, передает RT.

«Основной диагноз, по поводу которого предстоит оперироваться, – разрыв суставной губы и еще что-то со сложными названиями», – отметила Косторная.

Фигуристка добавила, что, как ей рассказали врачи, по сопутствующим травмам решения нужно будет принимать уже в ходе операции. «Может, все окажется проще, чем кажется сейчас, а может, наоборот, сложнее», – подчеркнула она.

«Единственное, чего мне очень не хотелось бы, – оказаться в больнице 24 августа, в свой день рождения. Поэтому, если до этого дня сделать операцию не получится, буду просить прооперировать меня 25-го», – добавила Косторная.

Напомним, в прошлом сезоне девушка выступила в серии Гран-при, однако в финал соревнований отобраться не сумела. Кроме того, спортсменка сломала кисть левой руки, из-за этого пропустила чемпионат России и не поехала на Олимпиаду-2022 в Китае. Позднее Косторная рассказала, что сломала также правую кисть. В марте стало известно, что спортсменка сменила тренера – она ушла от Этери Тутберидзе к Елене Буяновой.

Ранее стало известно, что фигуристка пропустит начало сезона-2022/23 из-за травмы бедра.