Свыше 30 населенных пунктов остались без света в Приангарье после грозы

06:45 16/08/2022
Лампочка,ЖКХ, лампочка, свет, освещение, электричество, ,ЖКХ, лампочка, свет, освещение, электричество,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

В Иркутской области после ливня, грозы и сильного ветра без электричества остались более 30 населенных пунктов, говорится в сообщении ГУ МЧС региона.

После прохождения грозового фронта в регионе было отключено электроснабжение в 122 населенных пунктах 11 муниципалитетов.

«По состоянию на шесть часов утра (01:00 мск), аварийно отключен в пяти районах – Зиминском, Осинском, Заларинском, Нукутском и Черемховском – 31 населенный пункт», – подчеркнули в спасательном ведомстве.

Отмечается, что для ликвидации аварий и обследования линий электропередачи задействованы 38 бригад электросетевых компаний. В муниципалитетах созданы комиссии по контролю за проведением восстановительных работ и оценке ущерба.

По прогнозам синоптиков, неблагоприятные метеоусловия в Иркутской области сохраняются. В регионе во вторник не исключена гроза и сильный ветер.

Напомним, на минувшей неделе непогода пришла в Кыргызстан. В кыргызском селе Мраморное после шквалистого ветра пострадали больше 40 домов. Одной семье даже пришлось временно переехать в палатку.