Белка оставила без света 10 тысяч американцев

15:23 13/09/2022
Белка оставила без света 10 тысяч американцев

Белка оставила без электричества около 10 тысяч жителей американского штата Виргиния. Она пробралась на городскую подстанцию и отключила свет, передает агентство UPI.

Тайны закрытого питомника

Инцидент случился около девяти часов утра, когда в школе проходили занятия. Получив сигнал, местные специалисты отправилась на подстанцию, для того чтобы выяснить причину поломки. Электрики очень удивились, когда узнали, что виновником ЧП оказался грызун. Белка застряла между автоматическим выключателем и трансформатором. В результате произошел скачок напряжения.

Через час специалисты смогли восстановить подачу электроэнергии. К счастью, в результате происшествия пострадавших не оказалось. Как только белку освободили, она скрылась в лесу.

Напомним, несколько лет назад в британском городе Сент-Этан сирийский хомячок сбежал от хозяйки и поселился в ее автомобиле. Женщина поставила восемь ловушек, чтобы поймать его, но ничего не получилось. В итоге хомяк просидел в машине шесть дней и перегрыз за это время ремни безопасности и провода, кроме того, он уничтожил одну подушку безопасности.