Собянин запустил движение по путепроводу через ж/д пути у платформы «Матвеевская»

15:33 16/08/2022

Мэр Москвы Сергей Собянин запустил движение по путепроводу через железнодорожные пути у платформы «Матвеевская» Киевского направления Московской железной дороги, передает РИА «Новости».

Проезд по платным дорогам

Новый путепровод связал улицы Веерная, Матвеевская и Нежинская с проспектом Генерала Дорохова. Открытие объекта должно в три – четыре раза сократить время выезда из жилых кварталов на эту магистраль.

«Здесь в Очаково-Матвеевском как раз сделан путепровод через пути Киевского направления железной дороги, это будущее МЦД-4», – сказал градоначальник, комментируя открытие путепровода.

По словам Собянина, теперь доступность выезда из района на проспект Генерала Дорохова благодаря объекту увеличится в разы. Он напомнил, что открытие путепровода входит в комплекс мер по улучшению транспортной доступности данного района. Работы в этом направлении планируют продолжить.

Мэр также рассказал в целом о программе строительства и реконструкции путепроводов в российской столице.

«Мы реализуем большую программу по строительству путепроводов через железные дороги... В настоящее время 19 из них построены, восемь находятся в проектировании и строительстве», – указал Собянин.

Он уточнил, что реализация программы вызвана процессом обновления железных дорог, строительством новых линий Московских центральных диаметров (МЦД).

Напомним, на минувшей неделе Собянин проверил, как ведется строительство станции «Марьина Роща» Большой кольцевой линии. По его словам, строительные работы завершат в сентябре, а сейчас начинается наладка оборудования.