Как заработать на своей банковской карте: советы эксперта

06:08 17/08/2022
Кошелек
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Банки, чтобы привлечь новых клиентов и удержать старых, для держателей пластиковых карт вводят разные бонусы и привилегии, которые в некоторых случаях способствуют заработку или экономии денег, рассказал агентству «Прайм» сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский.

По его словам, самыми простыми способами заработать на банковской карте являются программы лояльности, кешбэк, начисление процентов на остаток, грамотное использование кредитной карты в симбиозе с дебетовой и выигрышные условия по обслуживанию.

Переславский отметил, что клиенты получают определенный процент годовых, который ежемесячно начисляется на остаток.

«То есть, если годовой процент – это шесть процентов, то в день клиент получает примерно 0,017% от остатка», – заявил эксперт.

Кроме того, пользователи могут получить кешбэк до 40% за определенные покупки и услуги, баллы по программе лояльности, которыми можно расплачиваться за товары установленных брендов.

Также Переславский напомнил о возможности выгодно использовать кредитные карты. При наличии хорошего депозита или процента на остаток по счету ежедневные безналичные расходы лучше оплачивать кредитной картой с беспроцентным периодом не менее месяца. На них тоже распространяются баллы лояльности, а иногда и кешбэк. Долг выгодно погашать картой с хорошей процентной ставкой на остаток. Эксперт подчеркнул, что благодаря его советам можно немного заработать с депозита, а также улучшить кредитную историю и повысить лояльность в банках.

Ранее юрист компании Павел Уткин напомнил, что списать деньги с карты гражданина на законном основании могут сам банк, судебные приставы, налоговая инспекция и взыскатель долга, который обратился в банк с исполнительным листом.