В домах Москвы в рамках капремонта заменили более 1,5 тысячи лифтов

07:41 17/08/2022
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, лифт
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Более 1,5 тысячи лифтов поменяли в жилых домах в столице по программе капитального ремонта, рассказал заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«В этом году в рамках региональной программы капремонта запланирована замена более 2,2 тысячи лифтов в многоквартирных домах, из них свыше 1,5 тысяч уже установлены», – цитирует чиновника АГН «Москва».

Бирюков подчеркнул, что соблюдение сроков использования подъемников находится на контроле в связи с тем, что они являются достаточно опасным оборудованием, требующим постоянных проверок.

Он уточнил, что в ходе работ специалисты используют оборудование, которое производят в Московском регионе. По словам Бирюкова, по своим характеристикам оно в полной мере соответствует современным стандартам безопасности.

Заммэра напомнил, что масштабная программа обновления лифтов была разработана и утверждена более десяти лет назад. В рамках ее реализации в жилых домах поменяли свыше 40 тысяч подъемников.

Ранее сообщалось, что в домах Кыргызстана начали устанавливать лифты местного производства. Ранее их закупали за рубежом.