Бразилец сорвался со скалы на пляже и оказался на необитаемом острове

09:26 17/08/2022
Бразилец сорвался со скалы на пляже и оказался на необитаемом острове

В Бразилии садовник по имени Нельсон Неди сорвался со скалы на пляже. Сильным течением унесло на необитаемый остров Палмас. Там он провел пять дней и выжил, пишет британский таблоид The Sun.

Как отмечается, первую ночь мужчина пробыл в пещере, а утром следующего дня отправился исследовать остров. На берегу бразилец обнаружил рыбацкий навес и два лимона. Неди был очень голоден, поэтому съел кислые фрукты прямо вместе с кожурой. Под навесом он нашел одеяло, которым принялся размахивать, чтобы его заметили люди на большой земле, однако безрезультатно.

Позднее Нельсон нашел кусок пенопласта и попытался уплыть на нем, но сильное течение возвратило его на Палмас.

Мужчина изнывал от жажды и хотел есть. Он обратил внимание, что обезьяны жуют какой-то уголь. Он отыскал его и попробовал на вкус. Однако порода застревала у него в зубах. Жажду Неди пробовал утолять морской водой, но от соленой жидкости хотелось пить еще сильнее.

На шестой день рядом с островом появились квадроциклы с туристами. Бразилец стал размахивать своей футболкой, и его наконец-то заметили. Садовника эвакуировали на вертолете в госпиталь. Нельсон провел в медучреждении несколько часов, затем его отпустили домой.

Напомним, в прошлом году двое мужчин дрейфовали в океане месяц и смогли выжить благодаря кокосам и молитвам.