За постановочные ДТП с мотоциклами в Москве задержаны 11 человек

13:40 17/08/2022
"© Фото: Анна Тимошенко, «МИР 24»":http://mir24.tv/, шлем, мото, мотоцикл, мотоциклисты, мотоциклы, байкеры, байкер, мотосезон, открытие мотосезона, мотоциклетный шлем
ФОТО : МТРК «Мир» / Анна Тимошенко

В Москве и области задержаны 11 человек по подозрению в мошенничестве, связанном со страхованием мотоциклов, говорится на сайте ГУ МВД России по региону.

«На территории Москвы в период с 2020-го по 2021 год действовала организованная группа, которая занималась инсценировкой случаев ДТП с мотоциклами для получения выплат от страховой компании», – сказано в релизе

Мошенники сообщали в страховую о повреждениях, которые якобы были получены в результате аварии. Затем они получали выплаты, которые варьировались от 400 тысяч до 1,2 миллиона рублей.

«При этом многократно сообщалось об одних и тех же повреждениях, но по разным ДТП, обстоятельства наступления которых были полностью идентичны», – сказано в релизе. По данным полиции, в результате действий злоумышленников ущерб страховой компании составил более 60 миллионов рублей.

Как купить подержанное авто

Стражи порядка смогли установить и задержать 11 подозреваемых в возрасте от 18 до 45 лет. Предполагается, что фигуранты могут быть причастны более чем к 70 подобным случаям. «Активное участие в них приняли более 100 человек, в отношении которых продолжают проводиться проверочные мероприятия», – подчеркивается в сообщении.

Ранее о том, как не стать жертвой автомобильных мошенников, в эфире телеканала «МИР» рассказал юрист, кандидат юридических наук Виктор Вэскер.