Врио губернатора Владимирской области пригласил Путина на празднование 1000-летия Суздаля

15:16 17/08/2022
Врио губернатора Владимирской области пригласил Путина на празднование 1000-летия Суздаля

Временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев в ходе доклада по видеосвязи президенту России Владимиру Путину пригласил главу государства посетить регион и принять участие в торжествах по случаю 1000-летия основания Суздаля, которые пройдут в 2024 году, передает ТАСС.

«Мы готовим Суздаль к проведению праздника – 1000-летию со дня основания в 2024 году. Предстоит большая работа по благоустройству, по приведению в порядок и ремонту объектов культурного наследия. Владимир Владимирович, пользуясь случаем, приглашаю Вас посетить Суздаль в год 1000-летия», – отметил Авдеев.

Он напомнил, что Суздаль вошел в число победителей конкурса Ростуризма и получит денежную поддержку в размере 215 миллионов рублей на обустройство туристического центра. На эти средства в городе оборудуют места для показа 3D-фильмов и смотровые площадки, территории для ярмарок и фестивалей, пешеходные и веломаршруты.

Напомним, в начале августа Путин поручил отпраздновать 100-летие образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ленинградской области.