on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+2
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.43

currencyCNY

11.26

ЭКОНОМИКА

Правительство России дополнительно поддержит временно простаивающие аэропорты

Россия 17/08/2022 — 17:19

Правительство России выделит почти 2,5 миллиарда рублей на компенсацию операционных расходов аэропортам с временно приостановленным авиасообщением. Об этом в ходе заседания правительства заявил премьер-министр Михаил Мишустин.


«Мы расширим для них программу компенсации операционных расходов почти на 2,5 миллиарда рублей», – сказал председатель кабмина.

Мишустин добавил, что следует и дальше пристально следить за вопросом обеспечения транспортной доступности и связанности российских регионов.

Ограничение полетов в ряд аэропортов на юге и в центре России действует до 23 августа и ранее неоднократно продлевалось. Временно ограничены полеты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, а также Элисты и Симферополя.

Ранее сообщалось, что правительство направит 45,5 миллиардов рублей на выдачу ипотеки под 7% годовых. Получат поддержку и неработающие пенсионеры.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: