Океанариум Приморья проводит расследование после ролика с раненым дельфином

07:36 18/08/2022
Океанариум Приморья проводит расследование после ролика с раненым дельфином

В Приморском океанариуме проводят расследование, после того как в интернете появилось видео с выступлением дельфина с кровоточащей раной на боку, передает РИА «Новости».

По словам представителя учреждения, дельфины могут получить ранения в виде царапин, когда дерутся с сородичами.

«По факту появления данного материала в сети проводится служебное расследование, о результатах которого мы сообщим позже», – рассказали в океанариуме.

Там пояснили, что дельфины, будучи социальными животными, могут не только дружить, но и вступать в стычки. В результате появляются царапины на боках.

«Но сегодня мы можем убедиться в том, что с животными все в порядке – они целы, здоровы и невредимы», – добавили в администрации учреждения.

Ранее в соцсетях со ссылкой на тренеров океанариума появилась информация, что животные болеют, а в океанариуме нарушены правила их содержания, в частности, дельфины едят куски гидроизоляции бассейнов. Между тем в океанариуме журналистам РИА «Новости» опровергли информацию о заболеваниях животных. Позднее там сообщили, что у афалины Васи выявили золотистый стафилококк, однако лечение ему не требуется. У других животных данных бактерий не обнаружили.

Ранее сообщалось, что на пляжах японского города Фукуи участились случаи нападения дельфинов на людей.