Роспотребнадзор Хакасии рекомендовал носить маску в общественных местах и транспорте

13:38 19/08/2022
Роспотребнадзор Хакасии рекомендовал носить маску в общественных местах и транспорте

Роспотребнадзор Хакасии на фоне роста заболеваемости COVID-19 рекомендовал гражданам носить маски в закрытых помещениях, местах скопления людей и в общественном транспорте, сообщает РИА «Новости».

Как правильно выбрать маску для защиты от вируса? Подробный разбор
По данным ведомства, увеличение числа заболевших коронавирусной инфекцией отмечается в трудовых коллективах, в том числе на крупных предприятиях и среди офисных работников.

«В связи с тем, что в республике Хакасия уровень недельной заболеваемости превышает 50 случаев на 100 тысяч населения, рекомендуется ношение масок по месту работы, а также в местах скопления людей, на транспорте, в закрытых помещениях», – отмечается в сообщении.

В региональном представительстве Роспотребнадзора призвали руководителей организаций, предприятий и учреждений уделять внимание вопросу своевременного ревакцинирования сотрудников, поскольку вакцинация и ревакцинация – наиболее эффективные способы борьбы с COVID-19.

Ранее к гражданам обратился и Роспотребнадзор Кузбасса. На фоне роста заболеваемости ковидом предпринимателям, пожилым людям и тем, кто страдает хроническими заболеваниями, рекомендовано соблюдать масочный режим.