Ограбление по-испански: c руки футболиста Левандовского вор украл дорогие часы

13:50 19/08/2022
Ограбление по-испански: c руки футболиста Левандовского вор украл дорогие часы

Одного из лучших футболистов современности Роберта Левандовского ограбили прямо средь белого дня. В погоне за преступником участвовал и сам игрок. В итоге пропажа возвращена футболисту, а вор отправлен за решетку, сообщает спортивный обозреватель «МИР 24» Гиви Твалтвадзе.

Счастливые часов не наблюдают. Возле тренировочной базы «Барселоны» героя главного трансфера этого лета Роберта Левандовского поджидали фанаты, которые хотели взять у звездного новичка не только автографы.

Пока поляк общался с поклонниками, один преступник открыл пассажирскую дверь, чтобы украсть телефон, а другой – через опущенное стекло стащил дорогие часы элитного швейцарского бренда «Патек Филипп» за 70 тысяч евро. Вора задержали полицейские. Добычу он закопал недалеко от тренировочного поля «Барсы».

Преступник позарился отчасти на уникальность аксессуара. Их корпус выполнен из розового золота 750-й пробы. Механизм с автоподзаводом и запасом хода на 55 часов, стильный черный циферблат под сапфировым стеклом. Долговечность обеспечивают 35 камней.

Но и в случае их утери поляк сильно бы не расстроился. Его годовая зарплата в «Барселоне» 23 миллиона евро. На такую сумму можно позволить себе купить 330 штук точно таких же часов. А вообще Левандовский лакомый кусочек для воров и грабителей.

Сколько вещей похитили из дома в 2012 году тогда еще у игрока дортмундской «Боруссии», до сих пор неизвестно. Сумму ущерба оценили в пятизначную сумму. Когда же Левандовский захотел уйти в «Баварию», с его машины сняли все колеса, намекая, что не стоит «переобуваться». Но самое значимое ограбление произошло в прошлом году. У польского нападающего украли «Золотой мяч». Все журналисты именно ему прочили награду, однако приз достался Месси.

Вокруг детективной истории с часами уже много шуток. В России, например, пишут: «Хорошо, что Роберт не раздавал автографы на Хитровом рынке в начале прошлого века – ушел бы домой в одном нижнем белье».