Премьер Финляндии сдала тест на наркотики после скандальных видео с вечеринки

17:05 19/08/2022
Премьер Финляндии сдала тест на наркотики после скандальных видео с вечеринки
ФОТО : Zuma\TASS

Премьер-министр Финляндии Санна Марин заявила, что сдала анализы на наркотики, результаты будут известны через неделю, пишет местное издание MTV Uutinen.

«В последние дни публично прозвучали громкие обвинения в том, что я употребляла наркотики. Поэтому я сегодня пошла на тесты. Результаты будут известны примерно через неделю», – сказала политик в ходе пресс-конференции.

Напомним, что ранее на этой неделе 36-летняя глава правительства Финляндии оказалась в центре скандала. В интернет попало видео ее шумной вечеринки с друзьями на частной квартире. Из-за странного поведения женщины пользователи заподозрили ее в употреблении наркотиков, пишет издание «Утро.ру».

Кроме того, на записи журналисты услышали, что кто-то произносит слово jauhojengi, которое переводится как «порошковая банда». Марин поспешила опровергнуть, что на вечеринке употреблялись наркотические вещества, и пообещала пройти тест на наркотики.

Добавим, что в пятницу в Сети появилось новое видео со скандальной вечеринки. На нем финский премьер танцует с известным музыкантом Олави Уусивиррой, тесно прижимаясь к нему.