Отчисленный кадет напал с ножом на бывших сокурсников в Аргентине

05:20 20/08/2022
Нож,нож, убийство, кровь, ,нож, убийство, кровь,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Отчисленный кадет военного лицея в аргентинской провинции Санта-Фе совершил нападение на своих сокурсников. Погиб один человек, шестеро ранены, сообщил телеканал TN.

«Бывший студент военного лицея в Санта-Фе, 19 лет, сегодня днем напал на своих бывших сокурсников», – передает телеканал.

Студенты ехали на автобусе домой. Водитель транспортного средства сделал остановку рядом с булочной. Часть студентов и шофер вышли из автобуса. Сначала нападавший ранил ножом в шею водителя, от полученной травмы мужчина скончался на месте. Потом экс-кадет напал на студентов, шестеро получили ранения. Пострадавших доставили в больницу, их жизням ничего не угрожает.

Нападавший попытался сбежать на автобусе, внутри которого находились другие студенты, но полицейские смогли задержать его.

По предварительным данным, причиной нападения могла стать месть – молодой человек ранее был отчислен из лицея за плохое поведение.

Ранее сообщалось, что полиция Шанхая задержала мужчину, который напал с ножом на людей в одной из больниц города и ранил несколько человек.