«Локомотив» одержал первую победу в сезоне, разгромив «Химки» на выезде

17:26 20/08/2022
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Футболисты московского «Локомотива» обыграли подмосковные «Химки» в гостевом матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча закончилась победой московского клуба со счетом 3:0. Голами отметились Джирано Керк (22-я минута), Франсуа Камано (34) и Константин Марадишвили (90).

При этом в добавленное к первому тайму время был удален защитник железнодорожников Марк Мампасси.

Это первая победа «Локомотива» в нынешнем сезоне РПЛ, команда вышла на 11-е место в турнирной таблице, имея в активе шесть очков. «Химки» с семью очками располагаются на девятой строчке.

Ранее самарские «Крылья Советов» сыграли вничью с воронежским «Факелом» в стартовом матче шестого тура Российской премьер-лиги. Встреча проходила в Самаре и закончилась со счетом 1:1.