Один человек погиб в ДТП с грузовиком под Вологдой

18:02 20/08/2022
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Грузовик столкнулся с семью легковушками в Вологодской области, в результате ДТП автомобили загорелись, один человек погиб, семеро пострадали. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на губернатора региона Олега Кувшинникова.

Авария случилась в Кирилловском районе области на узком участке дороги – на мосту через Кишемский канал.

«На 108-м километре трассы «Вологда – Медвежьегорск» водитель грузовика не справился с управлением и столкнулся с семью легковыми автомобилями. Все автомобили загорелись… По предварительным данным, погиб один человек, семеро обратилось за медицинской помощью, трое госпитализированы», – написал губернатор в своем Telegram-канале.

Отмечается, что на месте работают оперативные и экстренные службы. В качестве усиления к месту ЧП направлены две бригады скорой помощи и бригада санавиации.

Движение по мосту через Кишемский канал перекрыто в обе стороны, объезд организован со стороны Вологды – на 106-м километре через деревню Закозье, со стороны Вытегры – на 112-м километре через город Кириллов, уточнил Кувшинников.

Ранее стало известно, что 16 человек погибли в ДТП с участием автобуса в Турции, еще 22 получили различные травмы. Авария произошла на юго-востоке страны.