«Динамо» нанесло «Спартаку» первое поражение в РПЛ

19:54 20/08/2022
«Динамо» нанесло «Спартаку» первое поражение в сезоне РПЛ
ФОТО : Сергей Фадеичев/ТАСС

Московское «Динамо» на своем стадионе обыграло столичный «Спартак» в матче шестого тура чемпионата России по футболу.

Встреча закончилась минимально победой «бело-голубых» – единственный мяч на 27-й минуте забил Константин Тюкавин. При этом концовку встречи динамовцы проводили в меньшинстве – на 89-й минуте после второго предупреждения с поля был удален Никола Моро.

За игрой наблюдали 25 249 зрителей.

Для «Динамо» это первая домашняя победа над «Спартаком» в матче чемпионата России с апреля 2008 года.

Таким образом «Динамо» с 12 очками поднялось на второе место в турнирной таблице РПЛ, «Спартак» с 13 баллами и первым поражением в сезоне остается лидером чемпионата.

Ранее футболисты московского «Локомотива» смогли одержать первую победу в сезоне. Железнодорожники обыграли подмосковные «Химки» в гостевом матче шестого тура Российской премьер-лиги со счетом 3:0.