Не менее 16 человек погибли в ДТП с грузовиком в Турции

21:53 20/08/2022
Не менее 16 человек погибли в ДТП с грузовиком в Турции

По меньшей мере 16 человек погибли, 29 получили травмы в результате аварии с грузовиком на юго-востоке Турции в субботу. Об этом сообщил глава Минздрава страны Фахреттин Коджа.

«К сожалению, у нас новая авария. В уезде Дерик провинции Мардин у грузовика отказали тормоза, он врезался в толпу, погибли 16 человек, 29 получили травмы, из них восемь – тяжелые», – сообщил глава ведомства в соцсетях.

По данным местных СМИ, трагедия произошла в провинции Мардин на границе с Сирией. Из-за отказавших тормозов грузовой автомобиль сначала протаранил две припаркованные машины, пролетел через толпу, а затем врезался в стену здания, где расположено кафе.

Факт ДТП подтвердил впоследствии и глава МВД Турции Сулейман Сойлу, министр отметил, что все подразделения находятся в режиме повышенной готовности.

Это уже третье крупное ДТП в Турции за день. Ранее 16 человек погибли и 22 получили травмы различной степени тяжести после того, как на юго-востоке страны пассажирский автобус врезался в припаркованную карету скорой помощи, зацепил пожарную машину и автомобиль с журналистами. Позже не менее 23 человек, предположительно являющиеся иностранными туристами, пострадали в провинции Ризе на турецком побережье Черного моря. Их автобус столкнулся с другим транспортным средством и опрокинулся.