Последствия ливней ликвидируют в Хабаровском крае

11:17 21/08/2022
Последствия ливней ликвидируют в Хабаровском крае
ФОТО : МЧС России

В Хабаровском крае ликвидируют последствия двухдневных ливней. В результате непогоды подтопленными оказались более 70 приусадебных участков, передает «МИР 24».

За сутки сотрудники МЧС откачали воду из 10 частных домов, а также из подвала интерната для престарелых. Сейчас помещения просушивают. Спасатели выясняют у местных жителей, кому еще нужна помощь.

«Сильные ливни привели к размыву малых рек в Комсомольском и Нанайском районах. В результате чего оказались размыты семь участков внутрипоселковых и межпоселковых дорог, разрушен один деревянный мост. В настоящее время дорожными службами проводится работа по восстановлению сообщения», – заявила начальник пресс-службы ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю Екатерина Потворова.

По данным ведомства, сегодня утром уровень воды в Амуре у Хабаровска, где подтопило улицы, дворы и набережную, подрос на семи сантиметров. И приблизился к неблагоприятной отметке в 4,5 метра.

По прогнозу синоптиков, в ближайшие два дня на регион обрушится очередной циклон, который принесет с собой сильные дожди и ветер – до 20 метров в секунду.