Сербия договорилась о покупке электроэнергии с Азербайджаном

21:43 21/08/2022
Сербия договорилась о покупке электроэнергии с Азербайджаном

Сербия сможет покупать электроэнергию у Азербайджана на выгодных условиях. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление канцелярии главы сербского государства Александра Вучича.

В воскресенье состоялся телефонный разговор сербского лидера с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Стороны обсудили вопрос поставок электроэнергии из Азербайджана в Сербию и Алиев сообщил Вучичу об одобрении межгосударственного соглашения с Сербией о покупке электроэнергии из Азербайджана.

В ходе разговора, инициированного сербской стороной по случаю 25-летия со дня установления дипломатических отношений между Сербией и Азербайджаном, обсуждались конкретные предложения по дальнейшему развитию сотрудничества и вопросы, представляющие взаимный интерес.

Главы государств отметили, что за четверть века Баку и Белград наладили хорошие двусторонние взаимоотношения и вышли на уровень стратегического партнерства.

Вучич заверил собеседника, что Белград настроен и дальше продолжать развивать отношения с Баку, основанные на дружбе и взаимопонимании, а также пригласил Алиева как можно скорее посетить Сербию с визитом.

Ранее сообщалось, что президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил соболезнования турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с гибелью людей в результате ДТП на дороге Газиантеп-Низип.