День флага России отметят концертами, выставками и лекциями в Москве

01:13 22/08/2022
Фото: Максим Дорохов, "«Мир24»":http://mir24.tv/, флаг россии
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Дорохов

День флага России отметят концертами, выставками и лекциями в Москве. Для жителей российской столицы и гостей города приготовили более 60 мероприятий. Многие из них пройдут 22 августа, сообщается на сайте мэра Сергея Собянина.

Отмечается, что свои программы представят парки, музеи, библиотеки, культурные центры и городские кинотеатры. Они приглашают всех желающих посмотреть исторические фильмы, а также выступления творческих коллективов, побывать на различных выставках, послушать лекции по истории России и узнать о достижениях выдающихся соотечественников.

Одной из главных праздничных площадок станет ВДНХ. В честь праздника ее территорию украсят российскими флагами, волонтеры будут раздавать флажки и ленточки в цветах триколора и флаеры с историей флага России.

В Воронцовском парке запланирован фолк-концерт. На территории Гончаровского парка будет обустроено арт-пространство. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах.

Центральным мероприятием станет праздничный концерт на Поклонной горе. Выступят известные артисты и музыкальные коллективы.

Напомним, 12 июня в День России в Москве на Поклонной горе состоялась торжественная церемония подъема государственного флага. Участие в торжестве приняли Герои Труда и лауреаты Государственной премии. А на ВДНХ сотни москвичей и гостей столицы присоединились к хороводу «Давай дружить». Все желающих взялись за руки, таким образом, поддержали акцию, ставшую символом единения народов страны.