Названа главная опасность при потере смартфона

02:41 22/08/2022
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мобильник, телефоны, телефон, мобильный телефон, в телефоне, смартфон
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Дыкун

Названа главная опасность при потере смартфона. Она касается сим-карты, благодаря которой мошенники смогут восстановить пароли к мобильным приложениям, сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на директор по спецпроектам Angara Security Александра Дворянского.

Специалист призвал обезопасить гаджет, чтобы в случае его утери или краже свести к минимуму негативные последствия от утечки персональных данных. Для этого нужно быть готовым в случае инцидента немедленно заблокировать номер у оператора сотовой связи.

Также аналитик считает, что не менее опасен доступ к полной истории браузера. Так можно остаться без денег, аккаунтов в соцсетях и мобильных приложениях. Он порекомендовал использовать сложный пароль в смартфонах, Face ID, а также функцию поиска и удаленного выключения своего утерянного устройства.

Ранее эксперт рассказал о новой схеме автомобильного мошенничества. По словам специалиста, мошенники на своих машинах тормозят стояночным тормозом. В этом случае у авто злоумышленника стоп-сигналы не загораются, это притупляет внимание потенциальной жертвы, которая может оказаться не готова к резкому торможению.