Леонид Федун сложил с себя полномочия президента ФК «Спартак»

12:23 22/08/2022
Леонид Федун сложил с себя полномочия президента ФК «Спартак»
ФОТО : ТАСС / Питалев Илья

Бизнесмен Леонид Федун сложил с себя полномочия президента московского футбольного клуба «Спартак», передает ТАСС.

Нефтяная компания «Лукойл» приобретает 100% акций ФК «Спартак» и «Открытие Банк Арена», говорится в сообщении предприятия.

Там подчеркнули, что Федун уходит в отставку с поста президента «Спартака», выходит из состава акционеров клуба и не будет участвовать в управлении командой.

Леонид Федун обратился к фанатам команды. Он заявил, что его юношеская мечта возглавить «народную команду» сбылась. Последующие 18 лет руководства вместили в себя самые разные события.

«И восхитительные победы, и ужасные поражения. Радость триумфа и горечь разочарования», – отметил функционер.

Он поблагодарил друзей и коллег из «Лукойла». «В этой сложнейшей обстановке они согласились поддержать столь значимый социальный проект», – указал Федун. Он добавил, что оставляет последователям «конкурентоспособную молодую команду с амбициозным тренером» и высокопрофессиональной командой менеджеров, а также стадион. «Всегда можете рассчитывать на мои помощь и поддержку», – заключил функционер.

Напомним, что Федун являлся президентом московского клуба 18 лет. При нем «красно-белые» выигрывали золотые медали чемпионата России в 2017 году и завоевывали Кубок, а также Суперкубок страны.