Автоэксперт рассказал о способах открыть машину с ключами внутри

16:24 22/08/2022
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, водитель, land rover, лэнд ровер, авто, руль
ФОТО : МТРК «Мир» / Елизавета Шагалова

Иногда водитель сталкивается с неприятной ситуацией, когда дверь его машины захлопывается, а ключи от нее при этом остаются в салоне. Способы открыть дверь автомобиля без ключей, перечислил эксперт Петр Баканов, пишет «Газета.Ru».

По словам специалиста, прежде всего, можно попробовать отогнуть резиновый уплотнитель на двери. После этого можно металлической линейкой нащупать и приподнять тягу замка. В результате дверь будет разблокирована.

Техосмотр перестал влиять на безопасность?

Второй вариант – опустить боковое стекло физическим воздействием. Для этого следует упереться руками в стекло и постараться сдвинуть его вниз. Данный вариант сработает в том случае, если машина не новая, уже с расшатанными стеклоподъемниками.

Кроме того, Баканов предлагает отогнуть рамку двери при помощи отвертки либо монтировки. В этом случае нужно понимать, что затем вмятины на двери придется исправлять уже при помощи специалиста в СТО.

Последний способ – самый простой. Можно разбить окно, но это уже на крайний случай, так как стоимость замены стекла, как правило, достаточно высокая, особенно если это новое транспортное средство.

Ранее главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков перечислил лучшие семейные автомобили.