Марафонец из Нижнего Новгорода наткнулся на волка во время забега в степи

22:57 22/08/2022
Скриншот: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, волк
ФОТО : МТРК «Мир»

Марафонец из Нижнего Новгорода наткнулся на волка в степи во время забега Ultra 100. Андрей Василенко повстречал хищника по пути от озера Эльтон в город Волжский, пишет «Комсомольская правда».

Бегун находился уже на середине дистанции, преодолев 104 километра, когда увидел впереди зверя. Волк сначала стоял на дороге в 10 метрах от мужчины, а затем спрятался в кусты. По словам марафонца, животное никуда не убегало, а выслеживало его.

Бегом из Екатеринбурга до Бреста
Для начала спортсмен попытался вызвать экстренную помощь, но у него ничего не получилось из-за отсутствия связи. Тогда он принял решение медленно отступать назад, не поворачиваясь к зверю спиной.

Через какое-то время Василенко дозвонился до спасателей. Ему пришлось ждать помощи порядка 40 минут. Все это время волк не отходил от обочины.

«Паники не было, я адекватно оценивал ситуацию. Но было страшно. Хищник – есть хищник», – поделился бегун.

Спортсмен отметил, что данный инцидент не должен дискредитировать забег, потому как организаторы отлично справились со своими обязанностями. А в связи с тем, что трасса проходит по дикой степи, участники марафона должны быть готовы к любым неожиданностям.

Ранее сообщалось, что британский спортсмен Роберт Поул сумел пробежать через всю Ирландию менее чем за сутки. Примечательно, что перед пробегом он выпил пинту ирландского пива и побежал с берега Атлантического океана в сторону Гоуэй-Сити.