Российский нападающий Артем Дзюба забил гол в дебютном матче за «Адана Демирспор»

01:25 23/08/2022
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Российский футболист Артем Дзюба забил гол в дебютном матче за турецкий «Адана Демирспор». Форвард отличился на 66-й минуте матча против «Фенербахче», сообщает «МИР 24».

Легенда советского футбола

Примечательно, что россиянин забил свой первый гол за новый клуб в свой 34-й день рождения. Он вышел на поле с первых минут, но был заменен в конце поединка. Тем не менее Дзюба не смог помочь своей новой команде – «Фенербахче» одержал победу со счетом 4:2.

О том, что форвард сборной России заключил контракт с «Адана Демирспор», стало известно 18 августа 2022 года. Соглашение рассчитано на один сезон. У договора есть опция продления на один год. В турецкой команде также играет бывший партнер Дзюбы по «Зениту» Ярослав Ракицкий.

Напомним, Дзюба по окончании прошлого сезона покинул петербургский клуб, за который играл с 2015-го. В составе команды российский форвард провел 249 матчей, забив 108 голов и сделав 70 результативных передач. Покидая Петербург, футболист признался в любви к городу, который «навсегда застрял» в его сердце. «Теперь пора двигаться дальше, супергероя ждут новые приключения», – добавил тогда спортсмен.

К слову, пару дней назад петербургский «Зенит» обыграл московское «Торпедо» со счетом 2:0 в домашнем матче на «Газпром-Арене». Встреча прошла в рамках шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).