Двух граждан Кыргызстана, пострадавших в ДТП на трассе «Урал», перевели в общую палату

09:37 23/08/2022

В Кыргызстане сегодня день траура. Страна скорбит по погибшим в результате ДТП в Ульяновской области. Жертвами аварии стали 16 человек, 14 из которых граждане республики, передает корреспондент «МИР 24» Бекмамат Асанбеков.

Флаг на центральной площади Ала-Тоо в Бишкеке сегодня приспущен. Это знак траура. Такая же ситуация во всех государственных учреждениях республики. Отменены развлекательные мероприятия, в том числе в эфире государственных телеканалов.

Смертельное ДТП произошло на федеральной трассе «М-5 Урал» 21 августа. Микроавтобус с пассажирами ожидал проезда по участку дороги, на которой проходил ремонт. В этот момент в него въехал большегруз. В итоге машина оказалась зажата между двумя фурами.

Сегодня в Ульяновск вылетит спецгруппа во главе с министром чрезвычайных ситуаций. Обратным рейсом она доставит на родину тела 14 погибших. Прилет в аэропорт города Ош запланирован на 14:40 по московскому времени. Затем тела передадут родственникам.

Поступила новая информация о состоянии здоровья трех граждан Кыргызстана, находящихся в ульяновской больнице. Двое из них переведены в общую палату. Еще один пострадавший остается в реанимации.