В Хабаровском крае презентовали туристический бренд региона

10:02 23/08/2022
В Хабаровском крае презентовали туристический бренд региона

В Хабаровском крае презентовали туристический бренд региона «Хабаровский край: родина китов и самолетов», рассказала глава местного минтуризма Екатерина Пунтус.

«Сегодня мы презентовали туристический бренд нашего региона. Мы понимали, что это должно быть ярко, необычно, интересно, захватывающе и притягательно. Этот посыл максимально отражен в концепции «Хабаровский край: родина китов и самолетов», – сообщила она в своем Telegram-канале.

Пунтус опубликовала примеры визуального оформления концепции со стилизованным под самолет китом. По словам министра, при окончательном выборе бренда власти опирались на мнение специалистов, которые разбираются в психологии путешественника.

«Стилизованный под самолет кит объединил в себе два мощных символа региона – технологический прорыв и первозданную природу», – рассказала Пунтус. По ее словам, Хабаровский край – это уникальная территория, на которой «мир прогресса и скорости дополняет тишина и размеренность».

Ранее в Ассоциации туроператоров России (АТОР) назвали самые популярные направления для загородного отдыха у москвичей. Возглавила рейтинг Тверская область.