Максимальная сумма потребкредита в Сбербанке увеличилась до 30 млн рублей

16:40 23/08/2022
ФОТО : МТРК «Мир» / Автор не известен

Сбербанк увеличил в 10 раз максимальную сумму потребительского кредита на любые цели – с 3 млн до 30 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию банка.

Как уточняется, в рамках усовершенствования параметров выдачи потребительского кредита на любые цели Сбербанк увеличил максимальную сумму займа с 3 млн рублей (8 млн для зарплатных клиентов) до 30 млн рублей и до 10 млн рублей в случае рефинансирования кредита.

Предельная сумма, не требующая подтверждения дохода, когда нужен только паспорт, также увеличена. Решение в этом случае принимается по каждому клиенту индивидуально, добавили в кредитной организации.

В банке уточнили, что срок кредита остался прежним – от трех месяцев до пяти лет, процентная ставка – от 4,9% годовых в первый месяц.

По информации Сбербанка, объем выдачи кредитов в июле составил 178 млрд рублей, превысив показатель предыдущего месяца на 23%.

Ранее Сбербанк снизил первоначальный взнос по ипотеке для самозанятых. Теперь он составляет 15% от полной стоимости жилья.