Засуха в Европе: мэрия итальянского города пригласила экстрасенса для поиска воды

14:20 24/08/2022
Засуха в Европе: мэрия итальянского города пригласила экстрасенса для поиска воды
ФОТО : Википедия

Власти города Баярдо в Италии решили бороться с засухой с помощью сверхъестественных сил. Они обратились к экстрасенсу, чтобы тот отыскал источники воды, сообщает газета la Stampa.

Приглашенный «специалист» занимается лозоходством. Это псевдонаучная практика, которая подразумевает поиск глубоко скрытых под землей объектов: водоемов, полезных ископаемых, даже кладов. Лозоходцы используют приспособление (скрученную проволоку или палку) в форме буквы Y – считается, что в нужном месте она начинает двигаться или покачиваться.

Услуги экстрасенса обойдутся городу в 300 евро. Мэр Баярдо заявил, что готов выплатить эту сумму из собственного кармана. В настоящее время в провинции Империя, где расположен этот населенный пункт, возник серьезный дефицит воды. Главный источник, река Империя, из-за засухи сильно сузилась и обмелела. По словам мэра, воду в Баярдо сейчас возят пожарным цистернами.

«Если у тебя болезнь и ты в отчаянии, ты пытаешься искать все способы», – подчеркнул Ремо Моралья.

Лозоходец провел исследование и заявил, что под Баярдо расположены пять ранее неизвестных источников воды. Они находятся на глубине от 120 до 250 метров. Мэрия намерена начать бурение в указанный местах и выразила надежду, что необычный проект завершится успехом.

Ранее стало известно, что Национальный банк Румынии взял на работу астролога. Минерву (настоящее имя – Габриэла Дима) назначили на должность секретаря директора. При этом женщине запретили заниматься гаданиями, но она не унывает и намерена записать подкаст.