Более 300 семей военнослужащих Кыргызстана получили квартиры

17:04 24/08/2022

Более 300 семей военнослужащих Кыргызстана получили квартиры. Ключи от нового жилья сотрудникам Государственного комитета национальной безопасности вручил лично президент Садыр Жапаров, передает «МИР 24».

Многоквартирные дома возвели всего за полтора года. Из бюджета выделили более 500 миллионов сомов. Это более 400 миллионов рублей. Квартиры готовы к заселению. Президент Садыр Жапаров отметил важность службы сотрудников Госкомитета безопасности. Они отвечают за стабильность страны.

«Государство и дальше будет прилагать последовательные усилия по реализации программы обеспечения жильем военнослужащих. Еще мы поставили перед собой цель построить детский сад для их малышей. Дай бог, дети дошкольного возраста не останутся без присмотра и будут пристроены», – отметил Садыр Жапаров.

Как отметил президент, льготным жильем в Кыргызстане также обеспечат учителей и медицинских работников. Для этого улучшили условия государственной ипотечной программы: снизили проценты и убрали обязательный первоначальный взнос.