Сотрудники Белстата посетили с экскурсией Дворец Независимости в Минске

10:35 25/08/2022

Во Дворце Независимости побывали сотрудники Национального статистического комитета Беларуси. Специалисты этого ведомства отметили накануне свой профессиональный праздник, передает «МИР 24».

В рабочую резиденцию президента пригласили лучших и заслуженных сотрудников Белстата. Гостям показали кабинеты, где проходят международные встречи, залы, в которых вручают государственные награды и проводят совещания. Те, кто посещал один из символов страны по работе, смогли взглянуть на здание Дворца по-новому, как на музей. Там выставлены картины и скульптуры белорусских мастеров, растут экзотические растения, а на стенах – и знаменитые, и малоизвестные фотографии президента. Гостям также рассказали подробности рабочих будней главы государства.

«Я хотела, чтобы коллектив и наши ветераны прониклись духом Дворца Независимости, как работает глава государства. Они поняли, какая это ответственность. И какая ответственность лежит на нас, когда мы готовим информацию для принятия управленческих решений», – отметила председатель Национального статистического комитета Беларуси Инна Медведева.

Попасть во Дворец Независимости могут все желающие. Нужно собрать группу и подать заявку. Принимают также иностранных гостей.