Спортдайджест: прощальный US Open Серены Уильямс, юный Майкл Джордан из Китая, хулиганский серфинг на Гавайях

20:00 24/08/2022

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Серена Уильямс готовится к прощальному турниру

В Нью-Йорк все готово к проводам королевы тенниса. Через несколько дней Серена Уильямс начнет свой последний турнир в карьере. Это будет ее любимый US Open. Легендарная американская теннисиста не намерена заранее отказываться от своей мечты – догнать лидера всех времен по количеству побед на турнирах Большого Шлема Маргарет Корт. У австралийки их 24, у Серены на один меньше. Для решения этой задачи, Уильямс даже наняла специального тренера ровно на один турнир. Открытый чемпионат США стартует 28 августа.

Китайский школьник мечтает стать звездой баскетбола

Пока ему только 9, но и в этом возрасте китаец Жао Жинрао уже владеет превосходной техникой ведения баскетбольного мяча. Количество его поклонников в социальных сетях стремительно растет. В детстве мальчик часто болел. Чтобы укрепить здоровье, врачи прописали ему занятие спортом. Жао выбрал баскетбол и так увлекся, что сегодня его вполне серьезно называют будущим китайским Майклом Джорданом.

На Гавайях серферы прощаются с летом

На Гавайях прощаются с уходящим летом фестивалем. Красочный праздник уже стал традиционным и проходит в седьмой раз. Команды-участницы фестиваля сами готовят свои суда для серфинга, пользуясь простором для творчества. Можно использовать любые материалы и яркие краски, главное, чтобы дизайн понравился и судьям, и болельщикам. Потом можно выходить в океан и пытаться оседлать волну. Победа на таких соревнованиях не главное – важно поднять настроение и себе, и зрителям.