Движение на 80 участках с пробками оптимизировали в Подмосковье

15:26 25/08/2022
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, дорога, трасса
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

В Московской области с начала весны 2022-го оптимизировали дорожное движение более чем в 20 округах, устранив 80 заторов, сообщил минтранс региона.

«Мы продолжаем ликвидировать транспортные заторы на областных дорогах – уже устранили 80 «глупых» пробок с помощью локальных решений, не требующих капитальных затрат. В настоящее время работы по оптимизации движения проводятся на десяти участках», – отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

По его словам, эффективность мероприятий оценивается с помощью камер фотовидеофиксации и мониторинга дорожно-транспортной ситуации РНИС.

Чтобы устранить заторы, власти перенастраивают светофоры, демонтируют или меняют «лежачих полицейских», приводят в порядок парковочное пространство, а также делают переразметку проблемных перекрестков. К примеру, был ликвидирован большой транспортный затор на Егорьевском шоссе в Раменском за счет корректировки режима работы светофора, кроме того, удлинили время зеленого сигнала светофора в сторону Москвы на перекрестке улиц Советской и Станционной в Нахабине. Все работы были проведены проводились в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Ранее корреспондент телеканала «МИР 24» рассказал, какие трассы появятся в России в ближайшее время.